Демонстрация инноваций и достижений

октября, 2022
10
Соглашения о сотрудничестве с четырьмя регионами. Десятки договоренностей с партнерами и клиентами. Сотни продуктивных контактов. Все это – первые итоги участия Ростсельмаш в московском «Агросалоне», одной из ведущих международных специализированных выставок для демонстрации самых впечатляющих инженерных решений для АПК.

4-7 октября в Москве состоялась Международная выставка сельхозтехники и оборудования «Агросалон», организованная Ассоциацией «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России. Это крупнейшая на территории Российской Федерации отраслевая площадка, которая открывается раз в два года, что позволяет ей собирать авторитетное экспертное сообщество для обсуждения стратегических вопросов АПК и смежных отраслей, а экспонентам демонстрировать наиболее значимые достижения и премьеры.
Экспозиция Ростсельмаш на Агросалон 2022
Не удивительно, что экспозиция Ростсельмаш на протяжении всех дней была центром притяжения для самых разных аудиторий: партнеров, коллег по цеху, представителей властных структур России и субъектов РФ и, конечно же, аграриев. В этом году компания представила 25 современных образцов техники разных типов и целый спектр электронных систем. В их числе абсолютные премьеры, такие как РСМ ОК АйДи, распознающая состояние усталости и сонливости механизатора агромашины, или РСМ М2М - дополнительная опция системы автоуправления, которая связывает две и более агромашины между собой, позволяет не пересекаться траекториям движения, а также обмениваться скоростью движения, настройками машин и уровнем топлива в баке. Для удобства изучения функционала инновационных решений компания оборудовала экспозицию интерактивным столом, кабиной-симулятором, а на специальной демонстрационной площадке проходил тест-драйв комбайна и трактора, оснащенных системами автоуправления.
Экспозиция РСМ - интерактивный стол для изучения иновационных решений
Экспозицию компании посетили Денис Мантуров, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности Российской Федерации; Альберт Каримов, заместитель министра промышленности и торговли РФ; Мария Елкина, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ; Сергей Митин, первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; Геннадий Зюганов, депутат Госдумы, председатель ЦК КПРФ и Николай Коломейцев, депутат Государственной думы, член Президиума ЦК КПРФ; Павел Косов, глава АО «Росагролизинг»; Константин Бабкин, президент российской Ассоциации «Росспецмаш», официальные делегации из 19 регионов, а также аграрии со всех уголков страны.
Геннадий Зюганов на экспозиции Ростсельмаш
На площадке Ростсельмаш гостей встречал Валерий Мальцев, генеральный директор компании , другие руководители и ведущие специалисты.
Валерий Мальцев встречает гостей на Агросалон 2022
Деловая программа Ростсельмаш на московском «Агросалоне» была более чем насыщенной. По приглашению организаторов руководство компании приняло участие в IX Российском агротехническом форуме, на котором эксперты обсудили ближайшее будущее машиностроения и наиболее острые и актуальные проблемы АПК, а также в семинаре-совещании, посвященном устойчивому развитию рынка сельхозтехники России и действующим на нем финансовым инструментам. Собравшимся был интересен опыт жизнедеятельности компании в современных реалиях, ее видение решения общеотраслевых вопросов. Так, выступая на форуме, генеральный директор Валерий Мальцев рассказал о направлениях стратегического импортозамещения на производстве и озвучил предложения по необходимым мерам поддержки, которые будут способствовать более активному развитию отечественной компонентной базы.
РСМ расширяет сотрудничество по модернизации машинотракторного парка села
На площадке «Агросалона» прошла серия встреч и переговоров Ростсельмаш и руководства российских регионов, на которых стороны обсудили расширение сотрудничества по модернизации машинотракторного парка села. Ряд переговоров – с республиками Марий Эл и Чувашией, Оренбургской и Калининградской областями завершился подписанием соглашений.

«В целом, несмотря на то, что окончательные итоги выставки будут подведены позднее, можно говорить об успешном ее завершении, а сам «Агросалон» подтвердил статус главной экспертной и экспо-площадки в нашей отрасли. На протяжении всех дней здесь царила атмосфера конструктивного сотрудничества. Потребители техники Ростсельмаш смогли оценить наши последние разработки, а мы получили от них обратную связь, необходимую для дальнейшего развития», - сказал директор по маркетингу Андрей Рябов.

Более подробно узнать об экспозиции Ростсельмаш на выставке «Агросалон» можно перейдя по ссылке:

https://rostselmash.com/media/news/tekhnika-i-elektronnye-sistemy-rostselmash-predstavleny-na-agrosalone-/

Завершение Агросалона 2022