Премьеры электронных систем Ростсельмаш на «Агросалоне-2022»

октября, 2022
05
С самыми последними электронными решениями и новинками модельных линеек можно ознакомиться на экспозиции компании. Отдельные экспонаты представлены на «Агросалоне-2022» впервые.

Крупнейшая в России Международная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования начала работу в Москве 4 октября. Компания Ростсельмаш представляет на ней 25 моделей различных типов техники и электронные системы.

Абсолютная премьера этого года – уникальная система РСМ ОК АйДи, которая распознает состояние усталости и сонливости механизатора агромашины. Система, созданная на основе машинного зрения, искусственного интеллекта и нейросетей, была разработана и адаптирована специально для аграрного сектора.
премьера этого года РСМ ОК АйДи на Агросалоне-2022
Многочисленной публике впервые представлена опция РСМ М2М, которая работает в составе системы автоуправления. Функционал связывает две и более агромашины между собой, позволяет не пересекаться траекториям движения, а также обмениваться скоростью движения, настройками машин и уровнем топлива в баке.
опция РСМ М2М на Агросалоне-2022
В кабине-симуляторе, которая специально изготовлена для «Агросалона», гости смогут попробовать себя в управлении комбайном с использованием инновационных разработок Ростсельмаш.

Собственные системы автоуправления Ростсельмаш теперь будут распространены на тракторы RSM 2375 на базе РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль. Система позволит механизатору оптимизировать процесс движения трактора по полю, увеличить производительность трактора до 60 % и снизить трудоемкость полевых операций.

Также в списке новинок экспоплощадки системы автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0 и РСМ Агротроник Пилот 2.0, РСМ Адаптивный Круиз Контроль, РСМ Карта урожайности на базе планшета.

Электронные системы являются значимым элементом ведения бизнеса и становятся все более востребованными в современных сельхозпредприятиях, независимо от их масштаба.

С цифровыми системами, принципами их работы гости «Агросалона» могут ознакомиться на интерактивном столе для демонстраций всех видов электронных систем Ростсельмаш. Специалисты компании проконсультируют посетителей по особенностям представленных на экспозиции новинок, а также опциям, уже доказавших свою эффективность в работе.
Цифровые системы РСМ на Агросалоне 2022