«Ростов-Дон» — чемпион России

апреля, 2020
27

Донская команда в восьмой раз в своей истории становится чемпионом страны. 25 апреля было принято решение о досрочном завершении Суперлиги Париматч 2019/20 в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Распределение призовых мест решено произвести по итогам предварительного этапа. Таким образом, победителем чемпионата России 2019/20 становится «Ростов-Дон».

Гандболистки отметили, что на протяжении всех матчей они чувствовали колоссальную поддержку и тепло Ростсельмаш. «Особые слова благодарности хочется сказать в адрес компании Ростсельмаш. Помощь коллектива Ростсельмаш и руководства компании гандбольный клуб ощущает на протяжении всей своей новой истории. Во многом, благодаря ей, наша команда уже не первый год удерживает ведущие позиции на российской и мировой арене».

В регулярном чемпионате Суперлиги ГК «Ростов-Дон» финишировал на первом месте в турнирной таблице — в 22 матчах команда одержала 21 победу при одном ничейном результате.

Исполком ФГР также принял решение доиграть розыгрыш Кубка России среди женских команд. «Финал четырех» турнира намечен на 22-23 августа 2020 года в Москве. В случае, если эпидемиологическая ситуация не позволит провести матчи в назначенные даты, турнир будет отменен. Поединок за Суперкубок России среди женских команд намечен на 30 августа. Место проведение матча будет определено позднее.